7 (495) 504 96 94 (интернет заказы, 10.00 - 18.00 МСК)
7 (495) 502 27 57 (розничный магазин, 10.00 - 18.00 МСК)

Новые емкостные дисплеи в головных устройствах на базе ОС Андроид

Те, кто внимательно следит за нашими новостями, по-видимому, помнят, что первое головное устройство на базе ОС Андроид мы продемонстрировали еще в 2011 году на выставке Интеравто (http://intro-online.ru/news.php?id=39). Однако их поступление в продажу переносилось несколько раз из нежелания предлагать пользователю сырой продукт. Впрочем, еще одним ключевым моментом задержки, стал принципиальный вопрос – какого типа экран должен быть в нашем головном устройстве?

Резистивный экран

Такой тип экрана представляет собой стеклянный ЖК дисплей на который наложена гибкая мембрана. При нажатии на него происходит замыкание пластин мембраны в месте нажатия. Такие дисплеи реагируют на точечное нажатие твердым предметом (пальцем, стилусом, карандашом и т.д). Резистивные дисплеи установлены в подавляющем большинстве головных устройств, представленных на рынке. Нажали – получили результат.

Емкостной экран

Такой дисплей представляет собой стеклянную панель на которую нанесен прозрачный резистивный материал. Поскольку тело человека способно проводить электрический ток и обладает некоторой ёмкостью, при касании такого экрана в системе появляется утечка. Такие дисплеи обладают высокой чувствительностью не только к нажатию, но и к касанию. Емкостные дисплеи используют в продвинутых смартфонах (таких как iPhone, Samsung Galaxy и т.д). Результат – в одно касание.

Многие специалисты не без оснований утверждают, что резистивные экраны это вчерашний день. Гибкие мембраны ухудшают яркость матрицы, они менее надежны и не поддерживают мультитач. Емкостной экран – полная противоположность резистивному в этом отношении.

Отказ от резистивных дисплеев стимулировал развитие действительно удобных пользовательских интерфейсов таких как Android, оптимизированных для управления при помощи пальцев.
Скептики заметят, что на ёмкостном экране уже не порисуешь обычным пластмассовым стилусом или каким-то случайным предметом,

Мультитач

Одна из продвинутых особенностей емкостных экранов. Эта функция позволяет отслеживать одновременно две и более точек касания экрана, и может применяться, например, для изменения масштаба, прокрутки, поворота изображения или рабочего стола, что столь востребовано в современных приложениях.

Поэтому наш выбор в пользу емкостных дисплеев для головных устройств на базе ОС Андроид столь же очевиден, сколь и удачен. Благодаря этому, головные устройства серии AHR на базе ОС Андроид превосходят большинство аналогов андроидных автомагнитол других производителей, которые используют устаревшие резистивные дисплеи.



Другие новости

Кабели для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля

Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.

14 декабря 2022
Мультимедийная система ADF для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях

Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.

11 октября 2022
Свежайшая серия штатных мультимедийных аппаратов INCAR ANB - такая же яркая, как само лето!

Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.

2 августа 2022
С НОВЫМ ГОДЫМ!

С НОВЫМ ГОДЫМ!

27 декабря 2021