7 (495) 504 96 94 (интернет заказы, 10.00 - 18.00 МСК)
7 (495) 502 27 57 (розничный магазин, 10.00 - 18.00 МСК)

Магнитолы SWAT 1DIN

Бюджетная линейка Swat от Intro

Современные мультимедийные устройства, порой, настолько многофункциональны, что значительную часть этих функций на практике пользователь использует крайне редко. Иногда бывает и так, что владелец ультрамодной магнитолы вовсе не задействует все её возможности, довольствуясь стандартным набором: проигрывание файлов с носителей, выход на штатную акустику, подключение мобильного телефона.

Обладать «навороченным» устройством приятно, но у большинства прагматиков возникает закономерный вопрос: зачем переплачивать за невостребованные функции? Постановка данного вопроса в принципе и стала причиной появления бюджетных линий ресиверов, которые сегодня есть практически у каждого известного производителя. Более того, пользователи согласны менять дорогие Alpine и Pioneer на значительно более упрощенные Soundmax и Hyundai, позволяющие главное - прослушивать музыку в авто.

В результате, сегодня понятие «дешевая автомобильная магнитола» перестало восприниматься негативно. Это не вариант для бедных, а разумный выбор не слишком требовательных пользователей, которые предпочитают эксплуатировать ресивер, лишенный ненужного «балласта» в виде потенциально невостребованных функций.

Известный производитель мультимедийных устройств Intro/Incar представил новую бюджетную линейку ресиверов под названием Swat: всего четыре магнитолы, две из которых уже были подробно рассмотрены экспертами журнала «Автозвук» и получили о них достойные оценки. Что же представляют собой «оптимизированные» под запросы аскетичных пользователей ресиверы? Что инженеры Intro/Incar посчитали «балластом», который помог значительно снизить стоимость магнитолы? Рассмотрим функциональность этих устройств через призму основных характеристик.

SWAT Мощность

Мощность

В погоне за мощностью своих магнитол и акустических систем многие автовладельцы часто обнаруживают, что передвигаться в автомобиле, «разрываемом» изнури мощными басами, не совсем комфортно. Да и в целом, мощность автозвука – это тот показатель, который в условиях небольшого салона зачастую становится второстепенным. Что предлагают устройства Swat MEX? 50 ватт на каждый канал – оптимальный уровень для раскачки 4 динамиков.

Формат

Ресиверы Swat позволяют прослушивать только MP3-файлы, и это наиболее явный пример того, как в Intro/Incar избавляются от «балласта». Фактически, разработчик оставил наиболее популярный, распространенный и доступный формат, справедливо полагая, что пользователю не составит труда сформировать соответствующую фонотеку для SD-карты или USB-носителя.

SWAT MP3
SWAT Эквалайзер

Эквалайзер

Бюджетные магнитолы Swat не могут, да и не должны ставить пользователя перед огромным выбором настроек звучания. Однако подкорректировать звук для более комфортного восприятия музыки здесь можно: предустановки «поп», «рок», «классика», «джаз», регулировка частот, LOUD – всё это хоть и скромный, но, по сути, вполне достаточный набор регулировок.

Сигнал/шум

Специалисты уделяют этому показателю много внимания, ведь именно он влияет на чистоту звука: более высокое значение означает более чистое звучание. К примеру, проигрывание CD-диска позволяет добиться показателя 100, радио – 40, флеш-носителя – 50-60. Устройства Swat работают с показателями данных уровней.

SWAT Сигнал/шум
SWAT Радио

Радио

18 программируемых станций, но отсутствие средневолнового диапазона и RDS – хороший компромисс, позволивший еще на порядок снизить стоимость ресивера.

Линейный выход и входы

Несмотря на «бюджетность» ресиверы линейки Swat позволяют пользователям подключать внешние усилители мощности. Более того, уже осенью разработчики Intro/Incar выпустят на рынок бюджетные сабвуферы и усилители специально для владельцев таких магнитол.

Что касается входов, то первым претендентом на «удаление», очевидно, стал CD-привод. Вместе с тем, к Swat MEX-XXXX можно подключаться через USB-порт, SD-слот и AUX-вход. Последний рассчитан на любителей слушать музыку, хранящуюся в памяти мобильного телефона или портативного аудиоплеера.

SWAT Линейный вход и выходы
SWAT Подсветка

Подсветка

Этому параметру пользователи уделяют традиционно много внимания, поэтому разработчики постарались предложить некоторую альтернативу. Цвета подсветки кнопок по моделям ресиверов:

Swat MEX-1005 UBG – 1 цвета (зеленый)
Swat MEX-1006 UBA – 1 цвета (красный)
Swat MEX-1007 UBB – 1 цвета (синий)
Swat MEX-2430 – все 7 основных цветов (+режим автоматической смены цвета)

Панель

Времена, когда съемные части панелей магнитол безбожно крались из салонов автомобилей, давно прошли: ввиду отсутствия выгоды сегодня для преступников эта тема является не актуальной. Отсюда и решение инженеров Swat использовать в своих устройствах несъемные панели, что также позволило несколько удешевить ресивер.

SWAT Панель

Обобщая всё вышесказанное, можно констатировать, что бюджетные модели Swat, лишённые модных и ультрасовременных функций, способны удовлетворить абсолютно все базовые потребности автолюбителя в автозвуке. Возможно, кто-то скажет, что дешевое не может быть качественным по определению? Ответом на такое мнение станет стандартная гарантия, предоставляемая производителем на все ресиверы серии Swat.



Другие новости

Кабели для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля

Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.

14 декабря 2022
Мультимедийная система ADF для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях

Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.

11 октября 2022
Свежайшая серия штатных мультимедийных аппаратов INCAR ANB - такая же яркая, как само лето!

Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.

2 августа 2022
С НОВЫМ ГОДЫМ!

С НОВЫМ ГОДЫМ!

27 декабря 2021