7 (495) 504 96 94 (интернет заказы, 10.00 - 18.00 МСК)
7 (495) 502 27 57 (розничный магазин, 10.00 - 18.00 МСК)

Новые головные устройства на ОС Андроид

Мы по-прежнему продолжаем развивать андроидную тему в автозвуке, первые головные устройства на ОС Андроид, поступившие в продажу в январе этого года, оказались весьма и весьма востребованы рынком. Автолюбитель уже не готов ограничивать себя обычным набором функций и возможностей, куда интереснее самому управлять системой, адаптируя её согласно собственным представлениям и вкусам. В июне мы представили сразу три (!!!) новинки на этой платформе для автомобилей Mazda 6/CX5 (Incar AHR-4685) Mitsubishi Outlander XL (Incar AHR-6184) и Toyota Landcruiser Prado 150 (Incar AHR-2299). Все три модели разработаны с учетом особенностей и характеристик автомобилей, на которые они идут, и обладают увесистым пакетом опций и возможностей, недоступных штатным головным устройствам, которые может предложить сам автопроизводитель.

Интернет

Основная характерная черта головных устройств на ОС Андроид – возможность закачки и установки приложений и программ, которые наделяют устройство новыми возможностями и функциями. Только наличие постоянного выхода в Интернет делает это возможным, Андроид без интернета изначально теряет свой смысл. Поэтому все аппараты Incar серии AHR комплектуются модемами двух видов (3G и Wi-Fi) для подключения к Всемирной паутине. Примечательно, что модуль Wi-Fi может одинаково успешно позволять выходить в Интернет, а также выполнять функции роутера – то есть «раздавать» Интернет в салоне автомобиля.

Навигация

Принципиальное отличие головных устройств Incar серии AHR сокрыто во встроенном навигационном модуле – основой которого является чип-приемник швейцарской компании U-Blox с фантастической скоростью обработки данных, и менее энергоёмкий в сравнении с популярными процессорами SiRF (они используются в наших головных устройствах на базе ОС Windows CE). В качестве основного навигационного ПО мы традиционно предлагаем карты Навител, естественно с лицензионным ключом, возможностью обновления и поддержкой всех доступных онлайн-сервисов.

Экран

Головные устройства Incar всегда отличались качественным экраном, однако переход на систему Андроид потребовал замены матрицы – резистивный дисплей прекрасно работающий под Windows не удовлетворял новым требованиям. Емкостные панели используемые в Incar AHR-4685, Incar AHR-6184 и Incar AHR-2299 обладают 100-процентной совместимостью с Андроид, имеют улучшенную цветопередачу, яркость и поддерживают функцию multi-touch.

Качество звука

Традиционно один из основных критериев оценки уровня нашей техники. С момента появления на рынке и до сего дня наши головные устройства зарекомендовали себя с положительной точки зрения, превосходя по этому параметру ближайших конкурентов и штатные автомагнитолы. Буквально недавно (в апреле этого года) было заключено соглашение о партнерстве с лидером рынка автомобильного звука компанией Alpine (более подробно здесь http://www.roadrover.cn/news/2013/04/25/1044.html), что, безусловно, в дальнейшем еще более позитивно отразится на уровне звучания нашей аппаратуры.

Мультимедиа

Несомненным преимущество платформы Андроид является её всеядность в плане воспроизведения аудио/медиаконтента. Используйте файлы с наиболее подходящим Вам битрейтом. А недостающие кодеки всегда доступны для скачивания в интернете.

Совместимость со штатной электроникой

Это первоочередная задача которую решают наши инженеры. Современный автомобиль – сложное устройство, он до отказа напичкан электроникой. Головные устройства Incar на базе Андроид поддерживают работу кнопок руля, штатного усилителя, а так же некоторые параметры работы системы такие как климат-контроль, штатные парктроники (уточняйте конкретно для каждой модели автомобиля). Анатомия аппарата полностью повторяет контуры штатной магнитолы, а качество пластика зачастую превосходит её.

Google.Market

Если у Вас еще нет своего профиля в системе Гугл, создайте его. Вы получите прекрасную возможность для покупки и скачивания приложений, книг, музыки и фильмов. Что само по себе открывает невероятные возможности, как для работы, так и для отдыха и развлечений. Практически любые программы и приложения с которыми Вы знакомы и пользуетесь, имеют свои аналоги разработанные под Андроид.

Интерфейс

Система Андроид имеет удобный дружественный к пользователю, интуитивно понятный интерфейс. Наиболее важные и популярные функции выведены на основной рабочий стол, Вы имеете возможность формировать содержимое рабочего стола на свое усмотрение, размещая на нем необходимые Вам элементы. Красивые динамические «живые» как их называют обои еще один важный элемент оформления рабочего стола.

Виджеты и Bluetooth

Виджеты (не надо путать с гаджетами) – небольшие удобные приложения-подсказки, отображающие в удобном для Вас виде какую-либо информацию (погоду, курсы валют и тд). Огромное количество виджетов можно скачать с того же Гугл.Маркет. Функция громкой связи реализована во всех головных устройствах Incar, очень важно, оставаясь на связи, не пренебрегать вопросами безопасности управления автомобилем – пользуйтесь громкой связью, это удобно, практично, безопасно.

 



Другие новости

Кабели для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля

Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.

14 декабря 2022
Мультимедийная система ADF для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях

Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.

11 октября 2022
Свежайшая серия штатных мультимедийных аппаратов INCAR ANB - такая же яркая, как само лето!

Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.

2 августа 2022
С НОВЫМ ГОДЫМ!

С НОВЫМ ГОДЫМ!

27 декабря 2021